$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали одного боевика и еще пятерых ранили – Объединенные силы

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали одного боевика и еще пятерых ранили – Объединенные силы Четверо украинских военных получили ранения
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Оккупанты обстреливали из минометов позиции Вооруженных сил Украины в Луганской и Донецкой областях, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

За минувшие сутки и ночь 14 июня незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь на Донбассе. Четверо украинских военных получили ранения. Об этом в Facebook проинформировал пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что украинские подразделения ликвидировали одного боевика и еще пятерых ранили.

Сепаратисты использовали минометы возле Новотошковского, Новоалександровки и Новозвановки (Луганская область), а также Гладосово, Зайцево, Авдеевки, Талаковки, Докучаевска и Водяного (Донецкая область), говорится в сводке.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.