$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали четверых боевиков и еще пятерых ранили – Объединенные силы

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали четверых боевиков и еще пятерых ранили – Объединенные силы Штаб ОС не сообщил о потерях среди украинских бойцов
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

Сепаратисты обстреливали позиции Вооруженных сил Украины только в Донецкой области, сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 36 раз открывали огонь на Донбассе. Об этом утром 25 мая в Facebook проинформировал пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что украинские подразделения ликвидировали четверых боевиков и пятерых ранили. О потерях Вооруженных сил Украины не сообщается.

Сепаратисты нарушали перемирие только на донецком направлении, используя минометы в районе Луганского, Зайцево, Новолуганского, Гранитного, Новоселовки, Чермалыка, Старой Николаевки, Торецка и Богдановки, говорится в сводке.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.