$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

За сутки на Донбассе погиб один украинский военный, еще пятеро пострадали – штаб АТО

За сутки на Донбассе погиб один украинский военный, еще пятеро пострадали – штаб АТО Украинских военных обстреливали на донецком и луганском направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

16 апреля оккупанты применяли гранатометы, пулеметы и вооружение БМП, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 52 раза открывали огонь на Донбассе. Один украинский военный погиб, трое получили ранения, еще двое – боевые травмы. Об этом утром 17 апреля сообщил пресс-центр штаба АТО.

Согласно сводке, на донецком направлении сепаратисты использовал пулеметы и вооружение БМП возле Песок, Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, шахты "Бутовка", Гнутово, Каменки, Новотроицкого, Широкино, Пищевика, Павлополя, Невельского, Опытного, Лебединского и Талаковки.

На луганском направлении оккупанты применяли гранатометы в районе Крымского, Луганского, Зайцево, Новолуганского и Станицы Луганской, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Трехсторонняя контактная группа в Минске договаривалась, что пасхальное перемирие на Донбассе начнет действовать 30 марта, однако боевики нарушили его в первые сутки.