$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

За сутки на Донбассе погиб один украинский военный, еще один получил ранение – штаб АТО

За сутки на Донбассе погиб один украинский военный, еще один получил ранение – штаб АТО Украинских военных обстреливали на донецком и луганском направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

20 апреля оккупанты применяли минометы, гранатометы, пулеметы и системы залпового огня "Град", сообщили в пресс-центре штаба АТО.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 36 раз открывали огонь на Донбассе. Один украинский военный  погиб, еще один получил ранение. Об этом утром 21 апреля сообщил пресс-центр штаба АТО.

Согласно сводке, на донецком направлении сепаратисты использовали минометы, пулеметы и системы залпового огня "Град" возле Лебединского, Широкино, Водяного, Новотроицкого, Песок, шахты "Бутовка", Гнутово, Верхнеторецкого, Опытного, Марьинки, Невельского и Авдеевки.

На луганском направлении оккупанты применяли гранатометы и вооружение БМП в районе Попасной, Троицкого, Новгородского, Зайцево, Крымского, Травневого и Новолуганского, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Трехсторонняя контактная группа в Минске договаривалась, что пасхальное перемирие на Донбассе начнет действовать 30 марта, однако боевики нарушили его в первые сутки.