$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

За сутки боевики 43 раза обстреляли позиции украинских военных, двое погибших, двое раненых

За сутки боевики 43 раза обстреляли позиции украинских военных, двое погибших, двое раненых По данным разведки, за сутки были ликвидированы два боевика, еще шестеро ранены
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

18 августа боевики на Донбассе четыре раза стреляли из запрещенного вооружения.

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 43 раза открывали огонь по позициям украинских военных, два бойца погибли, еще двое получили ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба центра операции Объединенных сил.

Четыре раза боевики стреляли из запрещенного Минскими договоренностями оружия, пишет пресс-служба.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП. Отмечено также применение минометов калибром 120 и 82 мм", – говорится в сообщении.

Обстрелы зафиксированы в районе Крымского, Новотошковское, Кряковки, Золотого, Попасной, Новоалександровки, Пивденного, Авдеевки, Марьинки, Новотроицкого, Верхнеторецкого, Песков, Чермалыка, Водяного, Гнутово, Лебединского, Павлополя и Широкино. 

Кроме того, четыре раза боевики открывали огонь по украинским позициям в районе населенных пунктов Катериновка, Павлополь, Водяное и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось.

По данным разведки, за сутки были ликвидированы два боевика, еще шестеро ранены.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась ООС.