$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Все автомобильные и железнодорожные пути на оккупированный Донбасс будут перекрыты сегодня – секретарь СНБО

Все автомобильные и железнодорожные пути на оккупированный Донбасс будут перекрыты сегодня – секретарь СНБО Турчинов: МВД и СБУ будут привлекать общественность, но не судимых, не провокаторов
Фото: Олександр Турчинов / Facebook

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения на Донбассе, будут перекрыты до 13.00.

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о полном прекращении транспортного сообщения с оккупированными территориями Донбасса должно быть принято к исполнению незамедлительно. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов на брифинге по итогам заседания Совета, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Хочу проинформировать вас, что во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины до часа сегодняшнего дня будут перекрыты все автомобильные и железнодорожные пути, которые ведут к линии разграничения, силами Национальной полиции, Национальной гвардии", – заявил он.

Турчинов отметил, что в зоне АТО не будет допущено никаких провокаций.

"МВД и СБУ будут привлекать общественность, но не судимых, не провокаторов, а тех, кто реально хочет помочь государству обеспечить полный контроль над выполнением решения СНБО. Хочу сказать всем патриотам, кто хочет защищать Украину: пожалуйста, подписывайте контракт и пополняйте ряды ВСУ или Национальной гвардии Украины, вас там ждут", – подчеркнул глава СНБО.

Он добавил, что считает принятие решения своевременным.

До этого СНБО поддержал временное полное прекращение транспортного сообщения с оккупированными территориями Донбасса.

Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко предложил СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, за исключением гуманитарных грузов.