$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Впервые с начала конфликта на Донбассе работа Авдеевского коксохима остановлена – замглавы ВГА

Впервые с начала конфликта на Донбассе работа Авдеевского коксохима остановлена – замглавы ВГА Авдеевский коксохим прекратил работу
Фото: metinvestholding.com

Артиллерийские обстрелы Авдеевки продолжаются, сообщил заместитель руководителя Авдеевской военно-гражданской администрации Донецкой области Фридон Векуа.

Обстрелы Авдеевки продолжаются, работа расположенного в городе коксохимического завода впервые с 2014 года остановлена, сказал 31 января первый заместитель руководителя Авдеевской военно-гражданской администрации Донецкой области Фридон Векуа, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Впервые с начала конфликта работа коксохима остановлена. Уже перебои с газом, света в Авдеевке по-прежнему нет", – отметил он.

Векуа добавил, что артиллерийские обстрелы Авдеевки продолжаются.

Вчера директор предприятия Муса Магомедов сообщил, что на Авдеевском коксохимзаводе приступили к консервации, так как завод обесточен.

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

Штаб проинформировал о пяти погибших украинских военных в боях на Донбассе 29 января, 30 января сообщили о гибели еще трех украинских военнослужащих.

Глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что из-за обстрелов боевиками "ДНР" в городе отсутствуют электроснабжение и водаВ городе объявили чрезвычайное положение.

В штабе АТО сообщили, что в ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град". Донецкий губернатор Павел Жебривский сообщил о попадании снаряда в жилой дом.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинская армия противостоит пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.