$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Возле Крымского произошел бой между ВСУ и оккупантами: есть погибшие и раненые – штаб АТО

Возле Крымского произошел бой между ВСУ и оккупантами: есть погибшие и раненые – штаб АТО Боевики применяли гранатометы и пулеметы
Фото: EPA

Боевые действия возле Крымского Луганской области длились около восьми часов, рассказали в пресс-центре штаба АТО.

Возле Крымского Луганской области 23 ноября произошло боестолкновение между украинскими военными и оккупантами. Об этом утром 24 ноября сообщил пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что боевые действия длились около восьми часов. Четверо украинских военных погибли, еще двое получили ранения. Потери среди боевиков – четверо погибших, пятеро пострадавших. 

Согласно сводке, на луганском направлении пророссийские наемники также открывали огонь из пулеметов и гранатометов возле Новоалександровки и Луганского.

На приазовском направлении оккупанты применяли гранатометы и вооружение БМП возле Павлополя и Водяного, говорится в сообщении.

В целом незаконные вооруженные формирования семь раз нарушили перемирие, говорится в сообщении.

"Почти в каждом случае Вооруженные силы Украины отвечали противнику прицельным огнем", – заявили в пресс-центре.

За прошедшие сутки погибли пятеро украинских военных, еще четверо – получили ранения. Среди оккупантов восемь погибших и девять раненых, рассказали в штабе АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.