$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Война на Донбассе: боевики обстреляли Железное, ранена 48-летняя женщина

Война на Донбассе: боевики обстреляли Железное, ранена 48-летняя женщина Обстрел начался примерно в 14.00
Фото: dn.npu.gov.ua

40 минут пророссийские боевики вели огонь по населенному пункту Железное под Торецком в Донецкой области. В результате была ранена местная жительница, повреждения получили 15 домов.

Пророссийские боевики обстреляли населенный пункт Железное под Торецком, в результате чего была ранена 48-летняя женщина. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

"Рашистские орки из минометов обстреляли городок Железное и ранили 48-летнюю женщину... Обстрел начался примерно в 14 часов. Из минометов пророссийские террористы вели огонь с оккупированной ими территории – с шахты Гагарина. Обстрел продолжался минут 40", – сообщил Жебривский.

Он отметил, что осколочные повреждения получили 15 частных домов.

"Пострадавшая женщина, 1969 года рождения, получила ранения в область шеи и туловища. Ее уже прооперировали в Торецкой городской больнице, в настоящее время врачи оценивают ее состояние как стабильное", – написал глава Донецкой ОГА.

В комментарии телеканалу "112 Украина" пресс-секретарь Нацполиции Донецкой области Наталья Шиман заявила, что раненую вовремя увидели местные жители, которые сообщили медикам и помогли доставить женщину в больницу.

По ее словам, в Железном сейчас организовано патрулирование.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.