$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Кабакаев: За последние сутки в морг Донецка поступило двое "двухсотых". Один из ликвидированных – россиянин

Волонтер Кабакаев: За последние сутки в морг Донецка поступило двое "двухсотых". Один из ликвидированных – россиянин Кабакаев: После недавней ротации россиян в Донецке местным из больниц говорят о потерях сообщать кадровикам
Фото: Semen Kabakaev / Facebook

Волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев сообщил, что за последние сутки в Донецк доставили двух убитых и четырех раненых боевиков.

За последние сутки в оккупированных районах зоны АТО боевики понесли потери. Об этом сообщил волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

"Позвонили из Донецка наши люди. За последние сутки в морг поступило двое "двухсотых" и в больницу Калинина четверо "трехсотых". Один из ликвидированных – россиянин. После недавней ротации россиян в Донецке местным из больниц говорят о потерях сообщать кадровикам. С чем связано – неизвестно", – написал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.