$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Волонтер Гай сообщил о дезертирстве группы боевиков "ДНР"

Волонтер Гай сообщил о дезертирстве группы боевиков "ДНР" Гай: Причины та сторона никогда не назовет, но все тайное становится явным
Фото: Мирослав Гай / Facebook

9 ноября из расположения 1-й отдельной мотострелковой бригады дезертировала группа боевиков "ДНР", заявил волонтер и глава благотворительной организации Фонд "Мир и Ко" Мирослав Гай.

На оккупированной территории Донецкой области дезертировала группа боевиков "ДНР". Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер и глава благотворительной организации Фонд "Мир и Ко" Мирослав Гай.

"9 ноября 2017 года в 1-й отдельной мотострелковой бригаде дезертировала из расположения бригады группа военнослужащих "ДНР". Причины та сторона никогда не назовет, но все тайное становится явным. Думаю скоро, очень скоро мы узнаем, куда они ушли и что они рассказывают о службе и своих командирах. Я так понимаю – это подарок судьбы перед Новым Годом", – убежден волонтер.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.