$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Волонтер Доник: На всех полигонах в зоне АТО кипит работа. Стреляют, перемещаются, учатся, закрепляют

Волонтер Доник: На всех полигонах в зоне АТО кипит работа. Стреляют, перемещаются, учатся, закрепляют Украинские военные постоянно занимаются боевой подготовкой
Фото: ЕРА

Волонтер Роман Доник сообщил, что все бригады, стоящие на первой линии в зоне АТО, постоянно занимаются боевой подготовкой.

Украинской армии не хватает полигонов в зоне АТО, потому что военные постоянно занимаются боевой подготовкой, сообщил харьковский волонтер Роман Доник в Facebook.

"На всех полигонах в зоне АТО кипит работа. Стреляют, перемещаются, учатся, закрепляют. Полигонов не хватает. Все бригады, стоящие на первой линии, постоянно занимаются боевой подготовкой. В орде разгоняют фейковые замыслы наступления ВСУ на Луганск и Донецк", – рассказал он.

В январе президент Украины Петр Порошенко утвердил план проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил Украины на территории Украины и за рубежом на 2018 год.

Согласно документу, в Украине в этом году пройдут украинско-американские учения Rapid Trident 2018, украинско-американские учения "Си Бриз – 2018", многонациональные учения "Светлая Лавина – 2018", многонациональные учения "Чистое небо – 2018" и украинско-румынские учения "Ривериан – 2018".