$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чтобы остановить войну на Донбассе, нужно продолжать санкционное давление на РФ – Волкер

Чтобы остановить войну на Донбассе, нужно продолжать санкционное давление на РФ – Волкер Волкер: Путин хочет показать, что он защищает российские интересы
Фото: The McCain Institute / Facebook

Причиной обострения ситуации на Донбассе в 2017 году спецпредставитель США по Украине Курт Волкер назвал предстоящие президентские выборы в России. 

2017 год был самым жестоким с начала военного конфликта на Донбассе, заявил в интервью итальянской газете La Stampa специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

Он назвал ошибочным впечатление о том, что кризис на Донбассе затих. "2017 год стал самым жестоким. Нарушения режима прекращения огня участились, в то время как число убитых мирных жителей стало самым высоким с начала боевых действий. К этому добавился крах экономики и инфраструктуры, что сделало людей более уязвимыми", – подчеркнул Волкер.

Причиной обострения он назвал предстоящие президентские выборы в России. По мнению Волкера, российский президент Владимир Путин хочет показать, что он защищает российские интересы.

Спецпредставитель считает, что для того, чтобы остановить насилие в Украине, нужно продолжать давить на Россию. В том числе путем санкций.

"Очень важно, чтобы они оставались в силе до тех пор, пока не исчезнут причины, по которым они были введены", – добавил Волкер.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.