$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волкер и Сурков на встрече в Дубае не смогли прийти к соглашению по закону о реинтеграции Донбасса – СМИ

Волкер и Сурков на встрече в Дубае не смогли прийти к соглашению по закону о реинтеграции Донбасса – СМИ Волкер и Сурков (на фото) встретились в Дубае
Фото: ЕРА

Источник "Интерфакса" отметил, что конкретные решения по итогам встречи спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова не приняты, но "стороны договорились продолжить диалог".

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков на встрече в Дубае не пришли к единой позиции по закону о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на близкий к переговорам источник.

По словам собеседника агентства, стороны по-прежнему демонстрируют разные подходы в этом вопросе и добиться единого взгляда пока не удалось.

Источник отметил, что конкретные решения по итогам встречи не приняты, но "стороны договорились продолжить диалог".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что от встречи Волкера и Суркова не следует ожидать каких-то результатов.

Волкер также не верил, что на этой встрече будут достигнуты договоренности.

Волкер и Сурков уже встречались 21 августа 2017 года в Минске7 октября и 13 ноября в Белграде.

18 января Верховная Рада 280 голосами приняла закон “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях“.

Согласно принятому документу, временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей признаются части территории Украины, в пределах которых незаконные вооруженные формирования и оккупационная администрация установили и осуществляют общий контроль. Украина не несет ответственности за акты, принятые оккупационными администрациями.

Документом регулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны, Россия признается агрессором.