$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военные медики в Бахмуте прооперировали раненных при обстреле волонтеров – штаб АТО

Военные медики в Бахмуте прооперировали раненных при обстреле волонтеров – штаб АТО Авто с Толмачевой снайпер обстрелял сегодня днем
Фото: Iryna Pylypenko / Facebook

Волонтеры Юлия Толмачева и Сергей Адамяк, которые сегодня попали под обстрел снайперов боевиков в районе Зайцево, прооперированы и эвакуированы в Днепр. Их жизни ничего не угрожает, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Военные медики прооперировали раненных в районе поселка Зайцево в Донецкой области волонтеров Юлию Толмачеву и Сергея Адамяка, об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

В течение часа после обстрела раненые волонтеры были доставлены в Центральную районную больницу (ЦРБ) Бахмута, где их прооперировали военные врачи, говорится в сообщении.

"Сейчас в Бахмутской ЦРБ работает группа военных врачей 65-го военного мобильного госпиталя, которые помогают гражданским коллегам с пациентами, имеющими огнестрельные ранения. Координатор группы военных врачей полковник Владимир Роговский рассказал, что Юлия Толмачева получила огнестрельное осколочное ранение мягких тканей головы и сотрясение головного мозга легкой степени. Ее коллега Сергей Адамяк получил тяжелое огнестрельное ранение левой руки. Оперативное вмешательство прошло без осложнений. Угрозы для жизни обоих пациентов нет", – сообщили в штабе.

Пресс-центр сообщил, что около 17.00 оба пациента были эвакуированы в Днепр.

Сегодня стало известно, что экипаж Юлии Толмачевой в районе поселка Зайцево был обстрелян снайперами.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.