$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Военнослужащий на Донбассе получил боевую травму – штаб АТО

Военнослужащий на Донбассе получил боевую травму – штаб АТО 16 раз украинские военнослужащие отвечали врагу из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями, сообщили в штабе АТО
Фото: EPA (архив)

В течение 19 ноября на Донбассе было зафиксировано 26 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков, сообщает штаб АТО.

В результате боевых действий на Донбассе один военнослужащий получил боевую травму, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении боевики вели огонь из танка, БМП, 120 мм и 82 мм минометов и гранатометов в районе Троицкого. Недалеко от Причепиловки боевики выпустили 20 снарядов из артиллерии калибра 152 мм. Позиции возле Новоалександровки и Луганского были обстреляны из 82 мм минометов и вооружения БМП. Возле Станицы Луганской, Светлодарска, Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Богуславска боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливал украинские позиции на подступах к Авдеевке и в районе Каменки.

"В общем за прошлые сутки по всей линии соприкосновения враг совершил 26 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В 16-ти случаях наши военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий сил АТО получил боевую травму", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.