$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Верховная Рада минутой молчания почтила память погибших добровольцев

Верховная Рада минутой молчания почтила память погибших добровольцев Депутаты стоя почтили память добровольцев
Фото: EPA

14 марта в Украине отмечают День добровольца. Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук призвал депутатов почтить минутой молчания память павших героев.

Верховная Рада на заседании 14 марта минутой молчания почтила память добровольцев, которые погибли в результате военных действий на Донбассе, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Хотел бы поблагодарить всех собратьев... всех, кто был рядом в тревожные дни 2014 года, кто, не жалея жизни, защищал и защитил Украину, кто остановил врага", – заявил во время своего выступления нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Он призвал парламент почтить минутой молчания тех, кто "навсегда остался в полях под Иловайском, Мариуполем и у других городов, защищая страну".

Депутаты стоя почтили память погибших.

14 марта в Украине отмечают День добровольца.

По данным Организации Объединенных Наций, с начала конфликта на Донбассе в середине апреля 2014 года и до 15 мая 2017 года минимум 10 090 человек были убиты.

Согласно заявлению президента Украины Петра Порошенко, боевые потери на Донбассе с апреля 2014-го по конец 2017 года составили 2750 человек.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.