$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Вблизи Авдеевки в результате обстрела погиб один военный – штаб АТО

Вблизи Авдеевки в результате обстрела погиб один военный – штаб АТО В штабе сообщили, что боевики ведут обстрел позиций украинских войск по всей линии разграничения
Фото: ЕРА

Пресс-центр штаба АТО сообщает, что в течение дня на донецком направлении боевики применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, противотанковые управляемые ракеты и минометы калибра 82 мм.

В результате обстрела боевиками Авдеевки Донецкой области погиб один украинский военный, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По предварительной информации, в результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, расположенной неподалеку Авдеевки, погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что боевики ведут обстрел позиций украинских войск по всей линии разграничения.

В штабе АТО сообщают, что в течение дня на донецком направлении "противник применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, противотанковые управляемые ракеты и минометы калибра 82 мм".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.