$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В зоне АТО ранены пять украинских военных – штаб АТО

В зоне АТО ранены пять украинских военных – штаб АТО Боевики 47 раз обстреляли украинские позиции
Фото: ЕРА

По состоянию на 18.00 24 февраля пророссийские боевики 47 раз обстреляли позиции украинских войск, сообщает пресс-центр штаба АТО. 

По состоянию на 18.00 24 февраля в зоне проведения АТО ранены пять украинских военнослужащих, об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Всего было зафиксировано 47 обстрелов. 

Так, на мариупольском направлении боевики обстреливали Водяное, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово и Широкино. На донецком направлении – Троицкое, Дачу, Зайцево, Авдеевку, Майорск, Пески, Луганское. На луганском направлении – Новоалександровку, Троицкое и Новозвановку. 

Сегодня утром в штабе АТО заявили, что за минувшие сутки, 23 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции в результате обстрелов со стороны противника погиб украинский военный, еще двое получили ранения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

22 февраля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с начала российской агрессии в Украине погибло 2608 украинских военнослужащих, из них – 2200 бойцов Вооруженных сил Украины.