$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих – штаб

В зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих – штаб В зоне АТО погибли двое украинских военных
Фото: ЕРА

Всего в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе 24 марта зафиксировано 48 обстрелов со стороны боевиков, сообщили в штабе АТО.

24 марта с начала суток в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Российско-террористические войска продолжают вести интенсивный огонь по позициям сил АТО. С начала суток зафиксировано 48 обстрелов. Больше всего их было на донецком направлении", – заявили в штабе.

Сообщается, что по позициям близ населенного пункта Зайцево враг вел огонь из гранатометов и пулеметов. На этом направлении зафиксировано также использование противником артиллерии калибра 152 мм.

Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и минометы калибра 120 мм использовались возле Авдеевки и Майорского. По позициям вблизи шахты "Бутовка" вел огонь танк. По украинским позициям вблизи Троицкого враг вел огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На мариупольском направлении, позиции украинских защитников вблизи Широкино и Водяного обстреливались из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Вблизи Водяного по позициям украинской морской пехоты вел огонь снайпер.

На луганском направлении по позициям неподалеку Новозвановки враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.

"Во время вражеского обстрела ранен житель Авдеевки. С начала суток погибли двое украинских защитников", – сообщили в штабе АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.