$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В зоне АТО начали ремонтировать поврежденную линию связи Vodafone

В зоне АТО начали ремонтировать поврежденную линию связи Vodafone Связь "Vodafone Украина" в Донецке перестала работать 11 января
Фото: Vodafone Ukraine / Facebook

Директор по корпоративному управлению и контролю компании "Vodafone Украина" Олег Проживальский выразил надежду, что поврежденную связь в зоне АТО на Донбассе восстановят 18 января.

Мобильный оператор "Vodafone Украина" приступил к ремонту находящейся в "серой зоне" АТО линии связи, которая вышла из строя несколько дней назад. Об этом сегодня на заседании парламентского комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений сообщил директор по корпоративному управлению и контролю компании "Vodafone Украина" Олег Проживальский, информирует сайт комитета.

"Сегодня при содействии ОБСЕ огонь был прекращен на два дня и начались ремонтные работы. Мы надеемся, что завтра к обеду связь будет восстановлена", – сказал он.

Связь "Vodafone Украина" в Донецке перестала работать 11 января.

13 января на запрос "Комсомольской правды" в Vodafone сообщили, что до сих пор не выяснили причины потери связи. В компании добавили, что не могут гарантировать возвращение связи и услуг оператора, если повреждение произошло на подконтрольной "ДНР" территории.

15 января представители "Vodafone Украина" проинформировали, что не могут получить доступ в "серую зону" на Донбассе для ремонта поврежденной линии связи.

16 января о блокировке ремонтных работ со стороны донецких боевиков сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе.

Летом 2015 года "ДНР" начала распространять стартовые пакеты "республиканского мобильного оператора "Феникс", который был создан сепаратистами на базе захваченного оборудования "Киевстар".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.