$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Украине 17 человек лишены свободы за терроризм на Донбассе – Минобороны

В Украине 17 человек лишены свободы за терроризм на Донбассе – Минобороны В Краматорске прошел брифинг по теме деятельности сил антитеррористической операции
Фото: mil.gov.ua

С 2015-го по 2017 год военная прокуратура Украины провела досудебное расследование по 50 производствам по фактам преступлений, совершенным на территории Донецкой и Луганской областей, сообщил заместитель военного прокурора сил антитеррористической операции подполковник юстиции Иван Сиводед.

Начиная с 2015 года в Украине были признаны виновными 17 граждан, которые участвовали в террористических группировках или финансировали их. Об этом 19 июня в ходе брифинга в Краматорске сообщил заместитель военного прокурора сил антитеррористической операции подполковник юстиции Иван Сиводед, информирует Министерство обороны Украины.

"За это время было поддержано государственное обвинение по 16 уголовным производствам в отношении 17 человек, незаконная деятельность которых связана с участием в террористических группировках или которые осуществляли их финансирование. В частности, суд признал их всех виновными и назначил меру наказания от трех до девяти лет лишения свободы с конфискацией имущества", – подчеркнул Сиводед.

Всего, по его словам, военная прокуратура провела досудебное расследование по 50 производствам по фактам преступлений, совершенных на территории Донецкой и Луганской областей.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. Донецк контролируется террористами группировки "ДНР".