$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сотрудника "народной милиции ЛНР" приговорили к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ

Сотрудника "народной милиции ЛНР" приговорили к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ В суде мужчина заявил, что не считает себя гражданином террористической "ЛНР"
Фото: lug-info.com

Житель Луганской области Эдуард Михеев на "суде" заявил, что не считает себя "гражданином ЛНР" и потому имел право сотрудничать с украинскими спецслужбами.

Так называемый суд "ЛНР" приговорил бывшего военнослужащего "народной милиции" Эдуарда Михеева к 12 годам тюрьмы. Его обвиняют в шпионаже в пользу украинских спецслужб. Об этом сообщает подконтрольное боевикам агентство "Луганский информационный центр"

Боевики считают, что летом 2017 года "Михеев добровольно согласился в рамках задания СБУ восстановить контакты с военнослужащими Народной милиции ЛНР, установить бывших и действующих военнослужащих Народной милиции, выезжающих на территорию, подконтрольную Украине".

В суде мужчина заявил, что не считает себя гражданином "ЛНР", поэтому имел право сотрудничать с украинскими спецслужбами.

Михеева признали виновным в "государственной измене" и назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.