$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В террористической "ДНР" заявили, что к 10 годам тюрьмы приговорили дончанку, якобы шпионившую в пользу СБУ

В террористической "ДНР" заявили, что к 10 годам тюрьмы приговорили дончанку, якобы шпионившую в пользу СБУ Боевики "ДНР" заявили, что женщина передавала данные "иностранной разведке"
Фото: smdnr.ru

Боевики "ДНР" сообщили, что жительница Донецка собирала и передавала Службе безопасности Украины данные о работе местного фонда государственного имущества и его сотрудниках.

В террористической "ДНР" сообщили, что так называемый военный трибунал приговорил жительницу Донецка к 10 годам лишения свободы за шпионаж в пользу спецслужб Украины. Об этом сообщает подконтрольное сепаратистам агентство ДАН со ссылкой на пресс-службу "генеральной прокуратуры ДНР".

"Жительница Донецка осуждена на 10 лет за шпионаж. Приговором военного трибунала на правах палаты верховного суда ДНР гражданка Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 321 Уголовного кодекса ДНР", – говорится в сообщении.

В "генпрокуратуре" сообщили, что женщина, которая работала в государственных структурах террористической "ДНР", в сентябре 2015 года якобы прибыла в Запорожье, где дала согласие на сотрудничество со Службой безопасности Украины. В "ДНР" уверяют, что она собирала и передавала данные, касающихся ее служебной деятельности.

"Выполняя задание иностранной разведки, в период с февраля по октябрь 2016 года Г. посредством сети интернет передавала в СБУ сведения о сотрудниках фонда государственного имущества, а также иную интересующую информацию о деятельности фонда", – говорится в сообщении. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.