$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В террористической "ДНР" отрицают участие в конфликте в оккупированном Луганске

В террористической "ДНР" отрицают участие в конфликте в оккупированном Луганске Басурин сказал, что боевиков "ДНР" в Луганске нет
Фото: dan-news.info

Представитель боевиков "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что боевики "ДНР" никак не связаны с событиями, происходящими в оккупированном Луганске.

В террористической "ДНР" отрицают участие своих воинских формирований в конфликте, возникшем на подконтрольной боевикам территории Луганской области. 

"Все, что в Луганске, – я не знаю, что там происходит, это другая территория", – сказал заместитель командующего оперативным командованием террористической "ДНР" Эдуард Басурин в комментарии изданию РБК.

Басурин уверяет, что боевики "ДНР" никак не связаны с происходящими событиями и не принимают в них никакого участия.

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания

По данным "Новой газеты", 20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отправил в отставку "министра внутренних дел" Игоря Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

Сам Плотницкий заявил, что руководство "МВД ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.

Блогер Денис Казанский сообщил, что в Луганск введены формирования боевиков "ДНР" и российские военные.

В оккупированном Луганске отключили телевидение и мобильную связь. По словам очевидцев, вооруженные люди с белыми повязками на рукавах заняли Луганскую телерадиокомпанию.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.