$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В связи с покушением на Плотницкого боевики "ЛНР" ищут украинскую диверсионную группу

В связи с покушением на Плотницкого боевики "ЛНР" ищут украинскую диверсионную группу После покушения на Плотницкого в "ЛНР" ищут украинских диверсантов
Фото: Олена Степова / Facebook

Руководитель центра по связям с общественностью "министерства госбезопасности ЛНР" Евгения Любенко заявила, что в связи с покушением на Игоря Плотницкого объявлен план-перехват.

После покушения на главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого луганские боевики объявили на подконтрольной им территории план-перехват по поиску диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). О поисках диверсантов заявила руководитель центра по связям с общественностью "министерства госбезопасности ЛНР" Евгения Любенко, слова которой приводят сепаратистские СМИ.

Она рассказала, что "рассматривается несколько версий происшествия, в том числе действия украинской ДРГ".

Любенко сообщила, что для расследования покушения на Плотницкого создана межведомственная комиссия из числа представителей "генеральной прокуратуры", "МВД" и "МГБ ЛНР".

Также она добавила, что угрозы жизни Плотницкого нет.

Покушение на Плотницкого случилось сегодня утром. Агентство "Интерфакс" утверждает, что взрыв произошел возле машины. По информации сепаратистского портала "Новости Донецкой Республики", ранения получило два человека.

Бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев заявил, что главарь "ЛНР" после произошедшего находится в тяжелом состоянии. "Интерфакс" со ссылкой на медиков писал, что боевику делают операцию.

Советник главы СБУ Юрий Тандит, ссылаясь на свои "закрытые каналы", подтвердил информацию о покушении. По его мнению, инцидент демонстрирует, что на оккупированных террористами территориях "идет борьба за власть и денежные потоки". 

Боевики обвиняют в случившемся украинскую сторону.

Материалы по теме