$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В штабе АТО заявили о подготовке боевиками диверсий в районе Травневого, Гладосово и Доломитного

В штабе АТО заявили о подготовке боевиками диверсий в районе Травневого, Гладосово и Доломитного 24 ноября украинский журналист Цаплиенко сообщил, что Травневое и Гладосово вернули под контроль правительства
Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook

В штабе АТО сообщили, что ответ украинской армии на вооруженные провокации, которые готовят боевики в трех поселках Донецкой области, будет жестким.

Пресс-центр штаба АТО сообщил в Facebook, что боевики готовят провокации и диверсии в районе поселков Доломитное, Травневое и Гладосово Донецкой области.

"Штабом АТО получена информация о подготовке диверсионных и вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск в районе населенных пунктов Доломитное, Травневое, Гладосово", – сказано в сообщении.

Вооруженные силы Украины готовы адекватно отреагировать. "Ответ будет жестким", – добавили в штабе.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон отметила 28 ноября, что поселки Травневое и Гладосово обстреливают боевики. Эти населенные пункты планировали посетить представители ОБСЕ и ООН.

22 ноября волонтер Юрий Мысягин сообщил, что на Светлодарской дуге из-за систематических обстрелов со стороны боевиков из тяжелого вооружения "военные разных подразделений 54-й бригады и приданного им 24-го батальона "Айдар" были вынуждены спланировать и провести военную операцию", в результате которой были освобождены несколько поселков и взяты несколько стратегических высот.

23 ноября штаб АТО заявил, что отдельные подразделения ВСУ улучшили тактическое положение на луганском направлении.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации 23 ноября сообщала, что информация о якобы занятии силами АТО населенного пункта Гладосово не соответствует действительности.

24 ноября военный журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что Травневое и Гладосово вернули под контроль правительства.