$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В штабе АТО сообщили, что в зоне АТО погибли двое украинских военных

В штабе АТО сообщили, что в зоне АТО погибли двое украинских военных В зоне АТО зафиксировано 56 обстрелов
Фото: ЕРА

Всего в зоне АТО зафиксировано 56 обстрелов с использованием артиллерии крупных калибров, сообщили в штабе АТО.

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли двое украинских военных и один получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Всего зафиксировано 56 обстрелов.

"На мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов – Гнутово, Широкино, Водяное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Талаковку, Павлополь, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому вел огонь снайпер, – сообщили в штабе.

На донецком направлении танк обстреливал шахту "Бутовку". Из 120- и 82-миллиметровых минометов велся огонь по Зайцево, Троицкому, Новолуганскому, Каменке, Авдеевке и Луганскому. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Зайцево, Верхнеторецкое, Невельске, Богдановку, Авдеевку и Луганское.

На луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли Крымское, а из стрелкового оружия – Станицу Луганскую и Новоалександровку.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.