$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Санкт-Петербурге около 200 человек вышли на несанкционированную акцию против войны с Украиной

В Санкт-Петербурге около 200 человек вышли на несанкционированную акцию против войны с Украиной Участники акции призвали к миру с Украиной
Фото: Протест-инфо / Twitter

Жители Санкт-Петербурга пришли на акцию протеста с флагами Украины, шариками желтого и голубого цвета, а также белыми шариками с изображением голубя.

24 сентября в Санкт-Петербурге состоялась несанкционированная акция против войны с Украиной, сообщает местное интернет-издание "Фонтанка".

Около 200 человек собрались у Казанского собора на "Марш мира", они хотели пройтись по Невскому проспекту в сторону Сенатской площади, но полиция не дала этого сделать. Люди двинулись к зданию Адмиралтейства.

Участники акции пришли с флагами Украины, шариками желтого и голубого цвета, а также белыми шариками с изображением голубя. Они призвали к миру с Украиной.  Правоохранители предупреждали людей, что будут их задерживать, так как акция не согласована с городскими властями.

Интернет-издание пишет, что 21 сентября группу "Марша мира" в соцсети "ВКонтакте" заблокировали по требованию Генпрокуратуры.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.