$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В результате обстрела боевиков Луганское осталось без света – штаб АТО

В результате обстрела боевиков Луганское осталось без света – штаб АТО Боевики обстреляли Луганское
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Мирные жители поселка Луганское Донецкой области не пострадали в результате обстрела, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Поселок Луганское Донецкой области в результате обстрела со стороны боевиков в ночь с 23-го на 24 февраля частично остался без электричества. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр штаба артитеррористической операции.

"Снаряды вражеской артиллерии калибра 122 мм повредили линию электропередач и вывели из строя электротрансформатор. Осколками вражеских снарядов были повреждены по меньшей мере три дома мирных жителей Луганского. К счастью, никто не пострадал", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в поселке работали ремонтники, а взрывотехники обследовали его территорию. Также жителям помогли отремонтировать крыши домов и выбитые окна и предоставили медикаменты и продукты питания.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.