$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате боя на Мариупольском направлении погибло двое украинских военных – штаб

В результате боя на Мариупольском направлении погибло двое украинских военных – штаб Боевики 75 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе
Фото: EPA

Боевики за сутки обстреляли позиции украинских военных 75 раз, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

В зоне проведения антитеррористичекой операции (АТО) за сутки погибли двое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Всего за сутки боевики совершили 75 обстрелов украинских позиций. 

На мариупольском направлении произошло столкновение с диверсионно-разведывательной группой боевиков, в результате чего погибли двое бойцов.

"На мариупольском направлении под огнем артиллерийских систем большого калибра оказались позиции неподалеку от Николаевки, а под минометным огнем Славное, Гнутово, Павлополь и Березовое. Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем враг бил по защитникам Широкино, Водяного, Талаковки и Красногоровки, а по Марьинке из вооружения БМП и танка", – сообщили в штабе.

"На донецком направлении под минометным огнем российских оккупантов оказались укрепления сил АТО рядом с шахтой "Бутовка", Луганским и Невельским. По позициям в районе Авдеевки враг вел огонь из пулеметов, гранатометов, минометов, а затем к обстрелам приобщил танк", – добавили в штабе.

Также сообщается, что в Луганской области под огнем минометов оказались позиции рядом с поселками Катериновка, Богуславское, Новоалексеевка, Попасная, а из стрелкового оружия и пулеметов боевики обстреляли село Валуйское.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.