$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате боев на Донбассе шестеро военнослужащих получили ранения – штаб АТО

В результате боев на Донбассе шестеро военнослужащих получили ранения – штаб АТО Штаб: Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной
Фото: ЕРА

Боевики 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе в течение суток 18 июня, заявили в штабе антитеррористической операции.

Шестеро украинских военнослужащих получили ранения за сутки 18 июня на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной и за прошлые сутки существенных изменений не претерпела. Российско-террористические преступные группировки вчера 47 раз открывали огонь по позициям ВС Украины. 10 вражеских обстрелов были осуществлены с применением 120-мм минометов, которые запрещены Минскими соглашениями", – сказано в сообщении.

На приморском направлении боевики 21 раз обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО вблизи Талаковки, Лебединского, Богдановки, Павлополя, Водяного, Николаевки, Чермалыка и Широкино.

На донецком направлении противник 11 раз стрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, пехотного вооружения, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Авдеевки, Луганского и Каменки.

На луганском направлении боевики 15 раз обстреляли из минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции рядом со Станицей Луганской, Новоалександровкой, Крымским, Золотым, Екатериновкой, Счастьем, Новотошковским, Троицким и Новозвановкой.

"В результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки шестеро военнослужащих получили ранения", – также информируют в штабе АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.