$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В районе Марьинки произошло столкновение с диверсионной группой противника – штаб АТО

В районе Марьинки произошло столкновение с диверсионной группой противника – штаб АТО Украинское подразделение открыло огонь при обнаружении диверсантов
Фото: mil.gov.ua

По сведениям пресс-центра штаба АТО, один боевик убит.

В районе Марьинки Донецкой области 4 апреля произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Об этом пресс-центр штаба антитеррористической операции сообщил на своей странице в Facebook.

Группа боевиков со стороны населенного пункта Трудовское, который находится на неподконтрольной территории, пыталась незаметно приблизиться к украинским позициям, сказано в сообщении.

"Скрытное передвижение противника было обнаружено. Командир бригады с учетом прямой угрозы жизни и здоровью подчиненных принял решение о применении оружия. Под натиском огня противник, отстреливаясь в ответ, отступил", – информируют в штабе

По окончании боя украинские военнослужащие нашли тело одного из диверсантов. У погибшего было оружие и боеприпасы, документы отсутствовали.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля.

Вместе с тем, в Минобороны Украины ежедневно сообщают, что боевики нарушают режим тишины.