$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Полтаве вандалы разбили мемориальную доску погибшему бойцу АТО

В Полтаве вандалы разбили мемориальную доску погибшему бойцу АТО В Полтаве разбили памятную доску бойцу Нацгвардии Сергею Лымарю
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что неизвестные разбили памятную доску погибшему участнику АТО Сергею Лымарю.

21 апреля в Полтаве неизвестные разбили памятную доску погибшему участнику АТО Сергею Лымарю, сообщил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук в Facebook.

"Это уже третий случай вандализма в Полтаве по отношению к памятным знакам нашим героям войны на востоке. Требую от правоохранительных органов как можно быстрее найти подонков, которые подняли свои грязные ручонки на святое для каждого украинца. Найти и как можно быстрее наказать уродов! Если этого быстро не сделают правоохранители, то их найдут и жестко накажут украинские патриоты", – заявил нардеп.

В ночь на 8 апреля 2017 года в Полтаве неизвестные разбили две мемориальные доски, посвященные участникам АТО, а также памятную доску главе Директории УНР в 1919–1920 годах Симону Петлюре.

Лымарь служил в Нацгвардии связистом и погиб 20 августа 2014 года вблизи села Старогнатовка Донецкой области при обстреле украинских позиций "Градами".