$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В партии Меркель раскритиковали инициативу главы МИД Германии о постепенном снятии санкций с России

В партии Меркель раскритиковали инициативу главы МИД Германии о постепенном снятии санкций с России Габриэль считает, что Россия не должна видеть Германию только в качестве противника 
Фото: ЕРА

Христианско-демократический союз Германии, возглавляемый канцлером Ангелой Меркель, считает, что пока Россия не выполняет Минские соглашения, об отмене санкций не может идти речь. Так в ХДС отреагировали на предложение министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля.

Председатель международного комитета Бундестага Норберт Реттген, член возглавляемого канцлером Ангелой Меркель Христианско-демократического союза (ХДС), раскритиковал заявление министра иностранных дел страны Зигмара Габриэля о пошаговом снятии санкций с России, сообщает Bild am Sonntag.

Он подчеркнул, что снятие санкций будет “абсолютно неправильным сигналом“, пока российское правительство не выполняет Минские соглашения.

По его словам, в ходе коалиционных переговоров ХДС и Социал-демократическая партия Германии пришли к единому мнению, что сейчас Россия должна проявлять инициативу.

В свою очередь заместитель председателя блока ХДС/ХСС Йохан Вадефуль назвал заявление Габриэля не соответствующим позиции коалиции в Бундестаге и отметил, что постепенное ослабление санкций против России на данный момент не рассматривается.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает, что после длительного устойчивого режима прекращения огня на Донбассе с РФ можно снять часть санкций.