$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В оккупированном Донецке обесточена шахта имени Засядько, под землей заблокированы 203 горняка

В оккупированном Донецке обесточена шахта имени Засядько, под землей заблокированы 203 горняка На шахте имени Засядько под землей заблокированы 203 горняка
Фото: zn.ua

Сейчас на шахте имени Засядько в Донецке переподключают генератор, чтобы была возможность поднять горняков на поверхность.

На шахте имени Засядько в оккупированном Донецке из-за прекращения подачи электричества под землей оказались заблокированными 203 горняка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "министерство обороны" террористической организации "ДНР".

Сообщается, что "МЧС ДНР" занимается переподключением генераторов, чтобы была возможность вывести горняков на поверхность.

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook заявил, что последний раз шахтеры ели 12 часов назад.

"На шахте "Засядько" авария. С третьей смены не выехало более 200 человек. Причиной стало повреждение электроподстанции. Также выключен резервный подвод", – заявил он.

ПАО "Шахта им.Засядько" находится на неподконтрольной территории – это один из крупнейших в Украине производителей коксующегося угля. Учредителями ПАО являются государство в лице ФГИ (владеет 16,04% акций) и организация арендаторов шахты.