$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ОБСЕ заявили, что на Донбассе на 230% выросло число случаев использования тяжелого оружия

В ОБСЕ заявили, что на Донбассе на 230% выросло число случаев использования тяжелого оружия В ОБСЕ назвали прошедшую неделю "самой бурной" с января 2016 года
Фото: ЕРА

За прошедшую неделю наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали около 400 случаев использования в зоне АТО систем залпового огня.

В зоне проведения АТО на Донбассе на 230% по сравнению с прошлой неделей выросло количество случаев использования тяжелого вооружение, об этом заявил заместитель главы cпециальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, говорится в Twitter ОБСЕ.

"На 230% увеличилось на прошлой неделе использование запрещенного оружия по сравнению с предыдущей неделей", – говорится в сообщении.

На прошлой неделе наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали вдвое больше нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущей неделей.

"Это была третья самая бурная неделя с января 2016 года", – говорится в сообщении ОБСЕ.

За прошедшую неделю наблюдатели зафиксировали около 400 случаев использования в зоне АТО систем залпового огня. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.