$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Новоазовске солдаты разоружили и избили пьяного офицера ВС РФ, угрожавшего им оружием – разведка

В Новоазовске солдаты разоружили и избили пьяного офицера ВС РФ, угрожавшего им оружием – разведка В Донецке оккупанты арестовали трех боевиков, которые избили российского офицера
Фото: ЕРА

В соединениях и частях оккупантов на Донбассе распространяются случаи открытых проявлений неповиновения и невыполнения приказов российских офицеров, заявили в Главном управлении разведки Минобороны.

Российское командование продолжает мероприятия, направленные на сокрытие пребывания военнослужащих ВС РФ на временно оккупированных территориях востока Украины и недопущение потерь кадровых российских военных, сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны в Facebook.

"Командованием 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов ВС РФ отдельным распоряжением рекомендовано максимально ограничить пребывание кадровых военнослужащих ВС РФ в 10-километровой зоне от линии соприкосновения. Наряду с этим, в соединениях и частях российских оккупационных войск растет недоверие личного состава к офицерам ВС РФ и распространяются случаи открытых проявлений неповиновения и невыполнение приказов", – заявили в ГУР.

По данным украинских разведчиков, военнослужащие одного из подразделений 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты в Новоазовске разоружили и избили своего командира.

"Офицер ВС РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал личному составу применить оружие в связи с отказом выполнять его приказы... По результатам служебного расследования данного инцидента российский офицер был оправдан, а трое военнослужащих, которые наиболее активно участвовали в его избиении, арестованы", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.