$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Минске снова будет подниматься вопрос открытия пункта пропуска "Золотое" – Луганская ОВГА

В Минске снова будет подниматься вопрос открытия пункта пропуска "Золотое" – Луганская ОВГА Глава Луганской ОВГА Гарбуз провел встречу с замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Грымчаком
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook

Руководство Луганской областной военно-гражданской администрации настаивает на открытии контрольного пункта въезда/выезда "Золотое".

Вопрос открытия контрольного пункта въезда/выезда "Золотое" в Луганской области будет обсуждаться в рамках заседания трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз на встрече с замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрием Грымчаком, сообщила пресс-служба ОВГА в Facebook.

"Этот вопрос и в дальнейшем будет подниматься украинской стороной на минских переговорах", – сказал Гарбуз.

Также на встрече шла речь о выделении средств для создания надлежащих условий пересечения гражданами пункта пропуска "Станица Луганская" в осенне-зимний период.

31 марта 2016 года в Луганской области открыли КПВВ "Золотое". Но его работа буквально сразу была заблокирована боевиками. Вопрос возобновления работы на пункте пропуска постоянно поднимается на переговорах в Минске.

Ближайшее заседание трехсторонней контактной группы в Минске запланировано на 4 октября.