$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Мариуполе полиция задержала экс-охранника военных складов боевиков

В Мариуполе полиция задержала экс-охранника военных складов боевиков Против задержанного жителя Мариуполя открыли уголовное производство
Фото: ЕРА (архив)

Житель Мариуполя в течение пяти месяцев был членом группировки "Область войска Донского", рассказали в полиции Донецкой области.

На автовокзале в Мариуполе Донецкой области полицейские задержали экс-охранника военных складов боевиков, сообщила сегодня пресс-служба областной полиции.

30-летнего местного жителя доставили в полицию.

"Сотрудники уголовного розыска установили, что в 2014 году мужчина выехал на территорию, временно оккупированную террористами, и в течение пяти месяцев был членом группировки "Область войска Донского". В обязанности новобранца входила охрана военных складов боевиков в Донецке. Не получив обещанного и разочаровавшись в идее фейковых "республик", житель вернулся в прифронтовой город и надеялся на безнаказанность своей измены", – рассказали в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.