$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Луганской области на оккупированные территории пытались незаконно пронести товары на 1,7 млн грн – штаб ООС

В Луганской области на оккупированные территории пытались незаконно пронести товары на 1,7 млн грн – штаб ООС Восемь человек наняли, чтобы вручную перенести груз через контрольный пункт
Фото: Операція об'єднаних сил / Facebook

В штабе операции Объединенных сил сообщили, что товар пытались пронести вручную, для чего привлекли восемь человек.

Сотрудники Государственной фискальной службы Украины из состава операции Объединенных сил во время дежурства на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская" пресекли попытку незаконного перемещения на оккупированную территорию товара на сумму около 1,7 млн грн, сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.

"Для совершения противоправных действий гражданка Ф. привлекла восемь человек, которые в пешем порядке переносили через КПВВ необходимый груз. Всего женщина планировала переместить на оккупированную территорию 48 коробок с изделиями, которые используются в пищевой промышленности, на общую сумму 1,7 млн грн", – говорится в сообщении.

В отношении гражданки Ф. сотрудники Госфискальной службы составили протокол о том, что объем перемещенных товаров превысил нормы, определенные приказом Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Товар изъяли до принятия решения в суде.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.