$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Ивано-Франковске арестовали информатора боевиков

В Ивано-Франковске арестовали информатора боевиков Информатора взяли под стражу
Фото: pixabay.com

48-летний житель Луганской области собирал и передавал боевикам информацию о дислокации украинских военных в зоне АТО, хранил боеприпасы и взрывные устройства, сообщает прокуратура Ивано-Франковской области.

В Ивано-Франковске взят под стражу 48-летний житель Луганской области, который передавал боевикам информацию о дислокации и перемещении военной техники Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

Мужчина подозревается в совершении уголовных преступлений по статьям Уголовного кодекса Украины "участие в террористической группе, организационное и иное содействие деятельности террористической группы" и "хранение боеприпасов и взрывных устройств". Кроме этого, он собирал и передавал информацию боевикам, которой те пользовались при обстрелах подконтрольных Украине населенных пунктов и подразделений Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

По месту жительства арестованный хранил боеприпасы и взрывные устройства, которые в ходе проведения обыска изъяли сотрудники Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области.

Досудебное расследование продолжается.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.