$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Госпогранслужбе сообщили о задержании в Донецкой области боевика "ДНР"

В Госпогранслужбе сообщили о задержании в Донецкой области боевика "ДНР" По словам задержанного, он покинул ряды боевиков "ДНР" по собственному желанию
Скриншот: Державна прикордонна служба України / YouTube

При осмотре личных вещей у задержанного на контрольном пункте въезда/выезда "Гнутово" в Донецкой области был обнаружен военный билет "ДНР" и справка об участии в боевых действиях на стороне боевиков, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Госпогранслужба (ГПСУ) и Служба безопасности Украины 26 мая задержали в Донецкой области боевика незаконных вооруженных формирований (НВФ) на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.

Мужчина был задержан на контрольном пункте въезда/выезда "Гнутово". 

"При осмотре личных вещей у него был обнаружен военный билет "ДНР" и справка об участии в боевых действиях на стороне НВФ... Мужчина с 2014-го по 2016 годы проходил службу в одном из подразделений НВФ на неконтролируемой территории. Гражданин неоднократно участвовал в боевых действиях и совершал боевые выходы с целью ведения диверсионно-разведывательной работы", – говорится в сообщении.

По словам задержанного, он покинул ряды боевиков "ДНР" по собственному желанию.

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.