$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В "ДНР" украинского журналиста Васина объявили в розыск

В "ДНР" украинского журналиста Васина объявили в розыск Оккупанты опубликовали ориентировку на Асеева
Фото: mvddnr.ru

На сайте так называемого "министерства внутренних дел ДНР" сообщили, что украинский журналист Станислав Асеев, который известен под творческим псевдонимом Станислав Васин, 2 июня 2017 года "вышел из дома и не вернулся".

Оккупанты из террористической группировки "Донецкая народная республика" объявили в розыск украинского журналиста Станислава Асеева, который известен под творческим псевдонимом Станислав Васин. Об этом сообщается на сайте так называемого "министерства внутренних дел ДНР".

"Разыскивается без вести пропавший житель Донецка Асеев Станислав Викторович, 1989 г.р., который 2 июня 2017 года вышел из дома и не вернулся. Приметы: на вид 28 лет, рост 176 см, среднего телосложения, волосы темные, стрижка короткая, глаза карие", – сказано в ориентировке.

Об исчезновении Асеева 7 июня сообщил бывший народный депутат Егор Фирсов.

Последнее на данный момент сообщение на странице журналиста в Facebook появилось 6 июня в 17.50. В нем он дал ссылку на свой материал "Между адом и раем: оккупированные Ясиноватая и Донецк", опубликованный "Радіо Свобода".

По данным "Украинской правды", Асеев с самого начала оккупации Донецка оставался жить в городе. В последний раз он выходил на связь 2 июня.

10 июня в СБУ подтвердили информацию о его исчезновении в Донецке. 11 июня Союз журналистов Украины обратился к международным миссиям с просьбой узнать о судьбе Асеева.

14 июня международная правозащитная организация "Репортеры без границ" призвала боевиков "ДНР" освободить журналиста.

26 июня советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил, что Асеева включили в список украинских заложников.

Видео: ПОЛИЦИЯ Донецк / YouTube