$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Днепре появились улица и памятный знак ичкерийскому генералу Исе Мунаеву

В Днепре появились улица и памятный знак ичкерийскому генералу Исе Мунаеву На памятном знаке Мунаеву на украинском и чеченском языках высекли его слова: "Я выполняю свой долг"
Фото: Саид Исмагилов / Facebook

В Днепре увековечили память похороненного там ичкерийского генерала, командира батальона имени Джохара Дудаева Исы Мунаева, сообщил муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" шейх Саид Исмагилов.

В Днепре увековечили память Исы Мунаева, который погиб в бою под Дебальцево в феврале 2015 года, прикрывая отход украинских сил. Об этом на своей странице в Facebook написал муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" шейх Саид Исмагилов.

"В Днепре, где на мусульманском кладбище похоронен ичкерийский бригадный генерал Иса Мунаев, который отдал свою жизнь за Украину, появилась улица в его честь – бывшая Краснодонская – и памятный знак герою", – сообщил он.

Исмагилов добавил, что памятный знак Мунаеву имеет вид гранитной глыбы, на которой на украинском и чеченском языках высечены его слова: "Я выполняю свой долг".

Мунаев погиб в феврале 2015 года во время боев за Дебальцево Донецкой области. Его похороны прошли в Днепре в узком кругу близких людей. Место захоронения Мунаева держится в секрете.