$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В центре оккупированного Донецка прогремел взрыв

В центре оккупированного Донецка прогремел взрыв Университет торговли находится по соседству с "МГБ ДНР"
Фото: dan-news.info

В результате взрыва в районе университета торговли в оккупированном Донецке разрушена часть актового зала и повреждена библиотека учебного заведения. Произошедшее уже назвали терактом.

В центре Донецка прогремел взрыв, в результате которого было повреждено здание университета торговли. Об этом сообщает агентство "РИА Новости".

Взрывом была разрушена часть актового зала и повреждена библиотека учебного заведения. Агентство называет случившееся терактом.

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц в своем Twitter подтвердил информацию о взрыве.

"Теракт в Донецке на бульваре Шевченко (университет торговли) напротив "Амстора" (супермаркет. – "ГОРДОН"). Часть актового зала разрушена Кто там рядом? Сильно рвануло", – написал Коц.

Информация о пострадавших противоречивая. Российский телеканал РЕН ТВ сообщает, что по некоторым данным, в результате взрыва есть пострадавшие, издание Life, в свою очередь, пишет, что пострадавших нет.

Источник агентства "Интерфакс" сообщил, что по предварительным данным, есть погибшие и раненые. Причиной произошедшего могло стать срабатывание самодельного взрывного устройства.

Позже "заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин в комментарии агентству информацию о погибших опроверг.

Университет торговли в Донецке находится по адресу: бульвар Шевченко, 30. Так называемое министерство государственной безопасности "ДНР" – на бульваре Шевченко, 26.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.