$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укроборонпром" показал испытания танка перед отправкой в Вооруженные силы Украины. Видео

"Укроборонпром" показал испытания танка перед отправкой в Вооруженные силы Украины. Видео За 2016 год на Харьковском бронетанковом заводе отремонтировали около 60 танков
Фото: ukroboronprom.com.ua

Госпредприятие "Харьковский бронетанковый завод", которое входит в состав госконцерна "Укроборонпром" и специализируется на восстановлении и ремонте основных боевых танков Т-64 и Т-80 и всех их модификаций, показал, как проходят испытания танков, восстановленных после полученных ими повреждений или отработки предусмотренного ресурса. На заводе отметили, что разбирают танки и проводят проверку всех их систем, узлов и агрегатов. Только за 2016 год на предприятии отремонтировали около 60 танков. После завершения каждого этапа ремонта танки проходят испытания, одно из которых и показала пресс-служба "Укроборонпрома". Отмечается, что проходящий испытания танк Т-64 прошел комплекс работ по восстановлению, после чего машина была направлена на специальный танкодром, где ее проверили в различных режимах эксплуатации. После тестирования ходовой машину оснастят навесной динамической защитой, после чего она отправится в армию.

В январе 2017 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что на заседании СНБО одним из дискуссионных вопросов оказался выбор того, что вносить в государственный оборонный заказ – новые танки "Оплот" или глубоко модернизированные и капитально отремонтированные танки Т-64 и Т-80.

"Оплот" строится не меньше 18 месяцев, а цикл глубокой модернизации Т-80 составляет 2,5 месяца. Таким образом, у нас встает вопрос. Либо танковая рота в полном составе, либо один танк", – заявил он.

Видео: Державний концерн укроборонпром / Youtube