$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинского бойца после ранения из подствольного гранатомета оперировали хирурги с саперами – штаб АТО

Украинского бойца после ранения из подствольного гранатомета оперировали хирурги с саперами – штаб АТО В ночь на 7 августа по позициям украинских бойцов на приморском направлении работал вражеский снайпер
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

В результате обстрела боевиков на приморском направлении граната из подствольного гранатомета попала в ногу украинского военного, где застряла, но не взорвалась, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В ночь на 7 августа на приморском направлении в результате обстрела боевиков из подствольного гранатомета был ранен украинский военный. Операцию ему проводили хирурги вместе с саперами. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Одно из украинских военных подразделений, которые держат оборону на приморском направлении, в ночь с 6-го на 7 августа подверглось обстрелу со стороны российско-террористических войск. Также по позициям наших бойцов "работал" вражеский снайпер. В результате очередного наглого нарушения Минских договоренностей ранение получил военнослужащий Вооруженных сил Украины Дмитрий родом из Каховки. Граната из "подствольника" попала парню в левую ногу, где и застряла, однако, к счастью, не взорвалась", – говорится в сообщении.

11_ Скриншот: Facebook / прес-центр штабу АТО

Боец был эвакуирован и доставлен в госпиталь Мариуполя, где ему была проведена "уникальная операция по изъятию и обезвреживанию вражеского боеприпаса".

Видео: Військове телебачення України / YouTube

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.