$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украинский военный погиб от пули снайпера в районе Марьинки – штаб АТО

Украинский военный погиб от пули снайпера в районе Марьинки – штаб АТО В районе Марьинки погиб украинский военнослужащий
Фото: npu.gov.ua

По сообщению пресс-центра штаба антитеррористической операции, украинская армия понесла потери на мариупольском направлении.

Один украинский военный погиб 7 августа в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"На приморском (мариупольском) направлении днем полной тишины не было. Около 13.00 от пули вражеского снайпера погиб наш боец неподалеку от Марьинки", – говорится в сводке.

На этом же направлении боевики выпустили две мины калибра 120 мм по позициям сил АТО на подступах к Широкино, отмечают в пресс-центре.

В штабе констатируют, что обстановка в зоне проведения АТО 7 августа несколько стабилизировалась – боевики сократили количество обстрелов.

"По нашим оперативным данным, в первую очередь это связано с жаркой погодой и возможностью возникновения пожаров, в которых местные жители будут обвинять боевиков", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

Украинская сторона не раз обвиняла пророссийских боевиков в несоблюдении перемирия.