$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Украинские военные рассказали о задержании российского диверсанта, получившего в бою ранение в пах. Видео

Украинские военные рассказали о задержании российского диверсанта, получившего в бою ранение в пах. Видео Состояние задержанного диверсанта крайне тяжелое
Скриншот: Військове телебачення України / YouTube
"Военное телевидение Украины" опубликовало на YouTube сюжет с подробностями задержания российского диверсанта, попавшего в плен 19 января. Украинские военные рассказали, что при бегстве боевик бросил свой маскировочный халат и пытался скрыться в посадке. Он был одет в российскую камуфляжную форму "Аляска". "Эта форма была выдана со склада. При нем был автомат АК-74 и магазин с патронами. Причем патроны были трех партий", – подчеркнул военнослужащий ВСУ. Военный врач рассказал, что диверсант попал в больницу с "огнестрельным проникающим ранением промежности". На данный момент его состояние "крайне тяжелое, стабильное".

19 января в районе Широкино вражеская диверсионно-разведывательная группа вплотную приблизилась к позициям украинских военных и начала стрелять в сторону украинских защитников. Силы АТО были вынуждены открыть огонь в ответ из стрелкового оружия.

Диверсанты отступили, оставив в районе столкновения раненого члена группы. Украинские военные врачи боролись за жизнь диверсанта семь часов, ему перелили 1,5 литра плазмы крови.

Видео: Військове телебачення України / YouTube